В диспансере стартовал цикл семинаров-тренингов по профилактике аддиктивного поведения для социальных служб

В течение месяца специалисты учреждений, подведомственных министерству социального развития региона, с помощью опытной команды наших специалистов во главе с заведующим отделением медицинской психологической помощи Владленой Лёлик, будут развивать свои профессиональные компетенции, чтобы вовремя замечать тревожные сигналы и эффективно помогать детям не попадать в опасные ситуации зависимости, а также справляться с возникающими трудностями.

Сегодня первая группа — социальные педагоги, психологи, специалисты по работе с семьёй и сотрудники отделов опеки и попечительства — успешно завершила обучение. Такие тренинги — это не только возможность повысить квалификацию, но и важный инструмент профилактики профессионального выгорания. Постоянное совершенствование позволяет взглянуть на проблему зависимостей с новой стороны, обменяться опытом и получить поддержку коллег.

В условиях современной жизни особенно важно, чтобы специалисты были готовы к работе с самыми сложными случаями, умели выстраивать доверительные отношения с детьми и их семьями, а также вовремя оказывать необходимую помощь. Благодаря подобным инициативам повышается уровень защищённости детей и подростков, а значит — и всего общества.


#ОНД30
#профилактикаОНД30